nynw.net
当前位置:首页 >> 有一个人花7块买了一只鸡 在8块卖出去 再花9块买回... >>

有一个人花7块买了一只鸡 在8块卖出去 再花9块买回...

如果你的问题里的字没错的话他亏了18元!注意最后(他花了10元卖出去)第二次买花的9元减去第一次买卖赚的1元加最后花的10元 9-(8-7)+10=18如果我的答案不对请注意你的中文!

10+8的和减7+9的和

如果这么算下来,可能是赚了3块(呵呵,我是看楼上的答案) 但是7块钱买的鸡本来可以直接卖11块,赚4块钱,却搞的这么麻烦,导致赚了3块,那就是4块减3块等于1块,个人觉得他亏了1块~~

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11块钱卖给另外一个人了。问他最后的收益是多少?即他赚了多少钱? 提示:这是国外某著名商业公司的一道面试题,考查的不是你的数学计算,而是看你会不会在经济活...

正解看这里:我们姑且把它原有的钱设为x,则有x-8+9-10+11得2. so 2是正解埃 当然从另一个角度看又是另一回事,假如他没有经过这些繁琐的过程,直接卖11元,则赚三元,而现在只赚2元,那么算过来是亏了一元。 当然还有很多种看法,这个提示在提...

这个简单啊! 先假设自己有10块钱,然后就可以算出赚了2块钱。 从纯数学的角度讲,他第一次花8元钱买了只鸡,9元钱卖,赚了1元,第二次花10元钱买了只鸡,11元钱卖,赚了1元,总共赚了2元。 从经济学的角度来讲,他8元买进的鸡最后可以以11元卖...

总收入:8+10=18 总支出:7+9=16 实际收益:18-16=2(元)

举个例子:你有20元。8元买进,变12元;9元卖出,变21元了。再10元买进,变11元;11元卖出,变22元。最终,你赚了2元。

赚了两元。 开始的情况:只有8元钱。如果买入一只鸡以后,没有中间的多余操作,在11元卖出。 结束的情况:11元钱。 赚的钱=11-8=3元。 相对而言,本可赚3元的买卖,因为中间的多余买卖而只赚了2元。所以相比而言亏了一元。 这道题仅从数学角度来...

8变9 赚一块 10元买回 算投资9元 11卖出去 11-9=2 赚了2元

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nynw.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com