nynw.net
当前位置:首页 >> 三年级数学期末考试 >>

三年级数学期末考试

数学三年级下册期末试卷 姓名 成绩 一、 计算 1口算下面各题 280÷4 = 600÷3 = 50×80 = 460÷2 = 30×70 = 300÷6= 2、用竖式计算(左起第一竖行要写出验算过程) 744÷6 805÷4 470÷5 验算: 34×18 42×59 54×60 验算: 三、填空 1. 4000米=()千米 2...

冀教版小学三年级下册数学期末试卷年级姓名:同学们,期末考试就要到了,你本学期学得好不好?准备好考试了吗?让我们先来自己检测一下吧!题目一二三四五六七合计分数一、快乐填空,体验乐趣。(每空1分,共22分)1.300平方分米=()平方米360...

http://kaoshi.yjbys.com/qimokaoshi/190459.html http://www.taodocs.com/p-9536148.html http://www.lspjy.com/forum-80-1.html http://www.aoshu.com/e/20160525/574582589bc89.shtml

我是一个在北国的天空下从小长大的孩子,我熟悉故乡的秋天,就像了解我自己的情绪.晨起时,秋的凉意如同初冬的寒流,让人有着一种冷颤颤的感觉,尤其是凌晨时分,总会从熟睡的梦中把人冻醒;阳光从黎明的东方,渐渐升起时,大地上的凉意,才会逐渐的散去...

细心一点,尤其是计算题不要出现看错数字,进位,借位,应用题是把数字前后的关键字看清楚,正确列式。

关于复习方法,这里给你一些思路: 1、章节复习,不管是那门学科都分为大的章节和小的课时,一般当讲完一个章节的所有课时就会把整个章节串起来在系统的讲一遍,作为复习,我们同样可以这么做,因为既然是一个章节的知识,所有的课时之前一定有...

35×9=35×(10)-(35)×1=350-35=315

给你一些三(下)的应用题(60题): 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页...

每年一到期末考试时,很多学生都是在拼命的做题,但是这种方法对我孩子来讲并不是很管用,上学期狂做题的结果是孩子的成绩倒退了几名,因此我决定今年换种方法给孩子报班,所以今年暑假开学时我送孩子去了卓越教育的在深圳的分校卓越万蝶。孩子...

答--学生的考试成绩都是按百分制的。90---100分是优秀,70---89分为优良,60---69分及格,59分不及格。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nynw.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com